• Centro de Apoio Técnico à Execução - CAEx

URATES - Contabilidade, Administração e Economia

Orientações Carta de Serviços Urates


 

URATE

  COMARCAS INTEGRANTES

 

1ª URATE

CURITIBA

Almirante Tamandaré (Campo Magro),  Araucária, Bocaiúva do Sul (Adrianópolis, Tunas do Paraná), Campina Grande do Sul (Quatro Barras), Campo Largo (Balsa Nova), Cerro Azul (Doutor Ulyssses), Colombo, Curitiba, Fazenda Rio Grande (Agudos do Sul, Mandirituba), Lapa (Contenda), Pinhais, Piraquara, Rio Branco do Sul (Itaperuçu), Rio Negro (Campo do Tenente, Piën, Quitandinha), São José dos Pinhais (Tijucas do Sul).

 

2ª URATE

PONTA GROSSA

Arapoti, Castro (Carambei), Imbituva (Guamiranga, Ivaí), Ipiranga, Jaguariaiva, Ortigueira, Palmeira (Porto Amazonas), Piraí do Sul, Ponta Grossa, Reserva, Sengés, Teixeira Soares (Fernandes Pinheiro), Telêmaco Borba (Imbaú), Tibagi (Ventania).

 

 3ª URATE

GUARAPUAVA

Cândido de Abreu, Cantagalo (Goioxim, Virmond), Guarapuava (Campina do Simão, Candói, Foz do Jordão, Turvo), Irati (Inácio Martins), Laranjeiras do Sul (Marquinho, Nova Laranjeiras, Rio Bonito do Iguaçu, Porto Barreiro), Manoel Ribas (Nova Tebas), Palmital (Laranjal), Pinhão (Reserva do Iguaçu), Pitanga (Boa Ventura de São Roque, Mato Rico, Santa Maria do Oeste), Prudentópolis.

 

4ª URATE

PATO BRANCO

Chopinzinho (Saudade do Iguaçu), Clevelândia (Mariópolis), Coronel Vivida (Honório Serpa), Mangueirinha, Palmas (Coronel Domingos Soares), Pato Branco (Bom Sucesso do Sul, Itapejara D'Oeste, Vitorino), São João (São Jorge D'Oeste, Sulina).

 

5ª URATE

FRANCISCO BELTRÃO

Ampére (Pinhal de São Bento e Bela Vista da Caroba) Barracão (Bom Jesus do Sul, Salgado Filho), Capanema (Planalto, Pérola D'Oeste), Dois Vizinhos (Boa Esperança do Iguaçu, Cruzeiro do Iguaçu, Verê), Francisco Beltrão ( Enéas Marques e Manfrinópolis), Marmeleiro (Flor da Serra do Sul e Renascença), Realeza (Santa Izabel do Oeste), Salto do Lontra (Nova Prata do Iguaçu, Nova Esperança do Sudoeste), Santo Antônio do Sudoeste (Pranchita).

 

6ª URATE

CASCAVEL

Campina da Lagoa (Altamira do Paraná, Nova Cantú), Capitão Leônidas Marques (Santa Lúcia, Boa Vista da Aparecida), Cascavel (Santa Tereza do Oeste, Lindoeste), Catanduvas (Ibema, Três Barras do Paraná), Corbélia (Anahy, Braganey, Iguatu), Formosa do Oeste (Jesuítas), Guaraniaçu (Campo Bonito, Diamante do Sul), Nova Aurora (Cafelândia, Iracema do Oeste), Quedas do Iguaçu (Espigão Alto do Iguaçu), Ubiratã (Juranda).

 

 7ª URATE

FOZ DO IGUAÇU

Foz do Iguaçu (Santa Terezinha do Itaipu), Matelândia (Céu Azul, Vera Cruz do Oeste, Ramilândia, Diamante D'Oeste), Medianeira (Missal, Serranópolis do Iguaçu), Santa Helena (São José das Palmeiras), São Miguel do Iguaçu (Itaipulândia).

 

 8ª URATE

UMUARAMA

Alto Piquiri (Brasilândia do Sul), Altônia (São Jorge do Patrocínio), Cruzeiro do Oeste (Mariluz, Tapejara, Tuneiras do Oeste), Goioerê (Moreira Sales, Quarto Centenário, Rancho Alegre D'Oeste), Icaraíma (Ivaté), Iporã (Cafezal do Sul, Francisco Alves), Pérola (Esperança Nova), Umuarama (Douradina, Maria Helena, Perobal), Xambré (Alto Paraíso).

 

9ª URATE

PARANAVAÍ

Alto Paraná (Santo Antônio do Caiuá, São João do Caiuá), Colorado (Itaguajé, Santa Inês, Santo Inácio), Loanda (Porto Rico, Querência do Norte, Santa Cruz de Monte Castelo, São Pedro do Paraná), Nova Esperança (Atalaia, Floraí, Presidente Castelo Branco, Uniflor), Nova Londrina (Diamante do Norte, Itaúna do Sul, Marilena), Paraíso do Norte (Mirador, São Carlos do Ivaí), Paranacity (Cruzeiro do Sul, Inajá, Jardim Olinda, Paranapoema), Paranavaí (Amaporã, Nova Aliança do Ivaí, Tamboara), Santa Isabel do Ivaí (Planaltina do Paraná, Santa Mônica), Terra Rica (Guaraçá).

 

 10ª URATE

MARINGÁ

Astorga (Iguaraçu), Jandaia do Sul (Bom Sucesso, Kaloré, Marumbi, São Pedro do Ivaí), Mandaguaçu (Ourizona, São Jorge do Ivaí), Mandaguari, Marialva (Itambé), Maringá (Doutor Camargo, Floresta, Ivatuba, Paiçandu), Santa Fé (Ângulo, Flórida, Lobato, Munhoz de Mello, Nossa Senhora das Graças), São João do Ivaí (Godoy Moreira, Lunardelli), Sarandi.

 

11ª URATE

LONDRINA

Assai (Nova América da Colina, São Sebastião da Amoreira), Bela Vista do Paraíso (Alvorada do Sul), Cambé, Congonhinhas (Santo Antônio do Paraíso), Cornélio Procópio (Leópolis e Sertaneja), Ibiporã, Londrina (Tamarana), Nova Fátima, Primeiro de Maio, São Jerônimo da Serra (Nova Santa Bárbara, Santa Cecília do Pavão), Sertanópolis, Uraí (Jataizinho, Rancho Alegre).

 

12ª URATE

SANTO ANTÔNIO DA PLATINA

Andirá (Barra do Jacaré, Itambaracá),  Bandeirantes (Santa Amélia), Cambará, Carlópolis, Curiúva (Figueira, Sapopema), Ibaiti (Conselheiro Mairinck, Japira), Jacarezinho, Joaquim Távora (Guapirama, Quatiguá), Ribeirão Claro, Ribeirão do Pinhal (Abatiá, Jundiai do Sul), Santa Mariana, Santo Antônio da Platina, Siqueira Campos (Salto do Itararé), Tomazina (Jaboti, Pinhalão), Wenceslau Braz (Santana do Itararé, São José da Boa Vista).

 

13ª URATE

PARANAGUÁ

Antonina (Guaraqueçaba), Guaratuba, Matinhos, Morretes, Paranaguá, Pontal do Paraná.

 

14ª URATE

UNIÃO DA VITÓRIA

Mallet (Paulo Frontin), Rebouças (Rio Azul), São João do Triunfo, São Mateus do Sul (Antônio Olinto),União da Vitória (Bituruna, Cruz Machado, General Carneiro, Paula Freitas, Porto Vitória).

 

15ª URATE

TOLEDO

Assis Chateaubriand (Tupãssi), Guaíra, Marechal Cândido Rondon (Mercedes, Nova Santa Rosa, Quatro Pontes, Pato Bragado, Entre Rios do Oeste), Palotina (Maripá), Terra Roxa, Toledo (Ouro Verde do Oeste, São Pedro do Iguaçu).

 

16ª URATE

CIANORTE

Cianorte (Indianópolis, Japurá, Jussara, São Manoel do Paraná, São Tomé), Cidade Gaúcha (Guaporema, Nova Olímpia, Rondon, Tapira), Engenheiro Beltrão (Fênix, Quinta do Sol), Terra Boa.

 

17ª URATE

CAMPO MOURÃO

Barbosa Ferraz (Curumbataí do Sul), Campo Mourão (Farol, Janiópolis, Luiziana),  Iretama (Roncador), Ivaiporã (Arapuã, Ariranha do Ivaí, Jardim Alegre, Lindianópolis), Mamboré (Boa Esperança), Peabiru (Araruna).

 

18ª URATE

APUCARANA

Apucarana (Cambira, Nova Itacolomi), Faxinal (Borrazópolis, Cruzmaltina), Grandes Rios (Rio Branco do Ivaí, Rosário do Ivaí), Marilândia do Sul (Califórnia, Mauá da Serra, Rio Bom).

 

18ª URATE

ARAPONGAS

Arapongas (Sabáudia), Centenário do Sul (Cafeara, Lupionópolis), Jaguapitã (Guaraci), Porecatu (Florestópolis, Miraselva, Prado Ferreira), Rolândia (Pitangueiras).

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem